Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtostransceptor da fibra do sfp

Bens Pluggable quentes do transceptor da fibra de BIDI SFP para Gigabit Ethernet

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

Bens Pluggable quentes do transceptor da fibra de BIDI SFP para Gigabit Ethernet

China Bens Pluggable quentes do transceptor da fibra de BIDI SFP para Gigabit Ethernet fornecedor

Imagem Grande :  Bens Pluggable quentes do transceptor da fibra de BIDI SFP para Gigabit Ethernet

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/RoHs/FCC
Número do modelo: HD-SB3512-20LCD

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor 1.25G BIDI 20Km de SFP Aplicação: Trabalhos em rede do &Fiber do centro de dados
Comprimento de onda Center: Tx1310nm/Rx1550nm Conector Óptico: LC
Poder de Tx: -9 a -3dBm sensibilidade: <-22dbm>
Distância: 20Km através de SMF DDMI: Sim
padrão: SFP MSA SFF-8472 Certificação: CE/ROHS/FCC/ISO
Realçar:

fiber optic transceiver

,

bidi sfp transceiver

Transceptor 1.25G BIDI 20Km Tx1310/Rx1550nm de SFP

 

 

Características do produto

 

receptáculo do LC do  relação ótica do único complacente

pegada Quente-pluggable de SFP do 

transmissor do laser do  1310nm FP

 RoHS complacente e sem chumbo

 acima a 20km em 9/125um SMF

cerco do metal do  para o mais baixo IEM

fonte de alimentação 3.3V do  única

dissipação de baixa potência do  <600mw>

variação da temperatura de funcionamento comercial do : 0°C a 70°C

 

Aplicações

 

 Gigabit Ethernet

canal da fibra do  1,06 Gb/s

 

Especificação

 

Os transceptores Pluggable de (SFP) do fatora de formulários pequeno do HD-SB3512-20LCD de Handar são compatíveis com o acordo Pluggable (MSA) da Multi-fonte do fatora de formulários pequeno. Cumprem simultaneamente com Gigabit Ethernet como especificado em IEEE STD

 

 

 

I. Pin Descrição  
Pin Símbolo Nome/descrição Referência.
1 VeeT Transmissor moído (comum com o receptor moído) 1
2 Falha de TX Falha do transmissor  
3 Inutilização de TX Inutilização do transmissor. A saída do laser desabilitada na elevação ou abre. 2
4 MOD_DEF (2) Linha de dados da definição 2. do módulo para a identificação de série. 3
5 MOD_DEF (1) Linha do pulso de disparo da definição 1. do módulo para a identificação de série. 3
6 MOD_DEF (0) Definição 0 do módulo. Aterrado dentro do módulo. 3
7 Taxa seleta Nenhuma conexão exigida  
8 LOS Perda de indicação do sinal. A lógica 0 indica a operação normal. 4
9 Vire Receptor moído (comum com o transmissor moído) 1
10 Vire Receptor moído (comum com o transmissor moído) 1
11 Vire Receptor moído (comum com o transmissor moído) 1
12 RD DADOS invertidos receptor para fora. C.A. acoplada  
13 RD+ DADOS Não-invertidos receptor para fora. C.A. acoplada  
14 Vire Receptor moído (comum com o transmissor moído) 1
15 VccR Fonte de alimentação do receptor  
16 VccT Fonte de alimentação do transmissor  
17 VeeT Transmissor moído (comum com o receptor moído) 1
18 TD+ DADOS Não-invertidos transmissor dentro. C.A. acoplada.  
19 TD DADOS invertidos transmissor dentro. C.A. acoplada.  
20 VeeT Transmissor moído (comum com o receptor moído) 1
         

Notas:

  1. A terra do circuito é isolada internamente da terra do chassi.
  2. Saída do laser desabilitada na inutilização >2.0V de TX ou aberto, permitido na inutilização de TX<0>
  3. Deve ser levantado com 4.7k - 10kohms no anfitrião embarcam a uma tensão entre 2.0V e 3.6V.

Linhas de trações de MOD_DEF (0) baixas para indicar o módulo são obstruídas dentro.

  1. O LOS é saída de LVTTL. Deve ser levantado com 4.7k – 10kohms no anfitrião embarcam a uma tensão entre 2.0V e 3.6V. A lógica 0 indica a operação normal; a lógica 1 indica a perda de sinal.

 

 

II. avaliações máximas absolutas  
Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Tensão de fonte máxima Vcc -0,5   4,0 V  
Temperatura de armazenamento TS -40   100 °C  
Temperatura de funcionamento do caso PARTE SUPERIOR 0   70 °C  
Humidade relativa RH 0   85 % 1
               

 

 

III. características elétricas (TOP=25°C, Vcc=3.3Volts)  
Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Tensão de fonte Vcc 3,00   3,60 V  
Corrente da fonte Icc   180 300 miliampère  
Transmissor            
Impedância do diferencial da entrada Rin   100   Ω 2
Único balanço terminado da entrada de dados Vin, pp 250   1200 milivolt  
Transmita a tensão da inutilização VD Vcc – 1,3   Vcc V  
Transmita permitem a tensão VEN Vee   Vee+ 0,8 V  
Transmita a inutilização afirmam o tempo       10 nós  
Receptor            
Único balanço terminado da saída de dados Vout, pp 300 400 800 milivolt 3
Tempo de elevação da saída de dados tr     300 picosegundo 4
Tempo de queda da saída de dados tf     300 picosegundo 4
Falha do LOS Falha de VLOS Vcc – 0,5   VccHOST V 5
Normal do LOS Norma de VLOS Vee   Vee+0.5 V 5
Contribuição determinística do tremor RXΔDJ     80 picosegundo 6
Contribuição total do tremor RXΔTJ     122,4 picosegundo  
               

 

Notas:

  1. Não condensando-se.
  2. C.A. acoplada.
  3. Na terminação de um diferencial de 100 ohms.
  4. 20 – 80%
  5. O LOS é LVTTL. A lógica 0 indica a operação normal; a lógica 1 não indica nenhum sinal detectado.
  6. Medido com sinal de entrada DJ-livre dos dados. Na aplicação real, a saída DJ será a soma da entrada DJ e ΔDJ.

 

 

 

IV. volts (TOP=25°C, Vcc=3.3) das características óticas  
Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Transmissor            
A saída opta. Poder PO -9 - -3 dBm 1
Comprimento de onda ótico λ 1290 1310 1330 nanômetro 2
Largura espectral σ - - 3 nanômetro 2
Tempo ótico da elevação/queda tr/tf - 170 260 picosegundo 4
Contribuição determinística do tremor TXΔDJ - 20 56,5 picosegundo 5
Contribuição total do tremor TXΔTJ - 50 119 picosegundo  
Relação ótica da extinção ER 9 - - DB  
Receptor            

Sensibilidade média de Rx @ 1,25 Gb/s

(Gigabit Ethernet)

RSENS2 - - -24 dBm 6, 7

Sensibilidade média de Rx @ 1,06 Gb/s

(canal da fibra 1X)

RSENS1 - - -25 dBm 6, 7
O máximo recebeu o poder RXMAX 0     dBm  
Comprimento de onda do centro ótico λC 1470 1490 1510 nanômetro  
O LOS De-afirma LOSD - - -25 dBm  
O LOS afirma LOSA -36 - - dBm  
Histerese do LOS   0,5 - - DB  
               

 

Notas:

  1. Segurança de laser da classe 1.
  2. Igualmente especificado para encontrar as curvas FC-PI-2 no Rev. 10,0 figura 18, que permitem trocas entre o comprimento de onda, largura espectral.
  3. Especificação equivalente da relação da extinção para o canal da fibra. Permite o ER menor em um poder médio mais alto.
  4. Não filtrado, 20-80%. Cumpre com o IEEE 802,3 (atuação. Máscaras de olho de E) e de FC 1x quando filtrado.
  5. Medido com sinal de entrada DJ-livre dos dados. Na aplicação real, a saída DJ será a soma da entrada DJ e ΔDJ.
  6. Medido com sinais da conformidade definiu no Rev. FC-PI-2 10,0 especificações.
  7. Medido com PRBS 27 - 1 em 10-12 JUJUBAS.

 

 

 

V. Geral Especificação  
Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidades Referência.
Taxa de dados BR 1062   1250 Mb/sec 1
Taxa de erro do bocado JUJUBAS     10-12   2

Comprimento de relação apoiada máximo sobre

canal da fibra 1x de 9/125μm SMF @

LMAX1     20 quilômetro 3, 4

Comprimento de relação apoiada máximo sobre

9/125μm SMF @ Gigabit Ethernet

LMAX2     20 quilômetro 3, 4
               

 

Notas:

  1. Gigabit Ethernet e canal da fibra 1x complacente.
  2. Testado com um teste padrão dos dadosde PRBS 27 - 1.
  3. Dispersão limitada por FC-PI-2 o Rev. 10
  4. A atenuação de 0,55 dB/km é usada para os cálculos do comprimento de relação. Refira por favor as especificações óticas na tabela IV para calcular um orçamento mais exato da relação baseado em condições específicas em sua aplicação.

 

 

 

VI. Especificações ambientais

 

 

Os transceptores comerciais da temperatura BIDI SFP de HD têm uma variação da temperatura de funcionamento de 0°C à temperatura de caso de +70°C.

 

 

Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidades Referência.
Temperatura de funcionamento do caso Parte superior 0   70 °C  
Temperatura de armazenamento Tsto -40   100 °C  

 

 

VII. Especificações mecânicas

 

 

Os transceptores Pluggable de (SFP) do fatora de formulários pequeno de HD são compatíveis com as dimensões definidas pelo acordo (MSA) da Multi-fonte de SFP.

 

 

Transceptor 1.25G BIDI 20Km Tx1310/Rx1550nm de SFP

Bens Pluggable quentes do transceptor da fibra de BIDI SFP para Gigabit Ethernet

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)