Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de mídia Gigabit

Capacidade multimodo do conversor 850nm/1310nm Wavelengt dos meios do gigabit grande

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

Capacidade multimodo do conversor 850nm/1310nm Wavelengt dos meios do gigabit grande

China Capacidade multimodo do conversor 850nm/1310nm Wavelengt dos meios do gigabit grande fornecedor

Imagem Grande :  Capacidade multimodo do conversor 850nm/1310nm Wavelengt dos meios do gigabit grande

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/RoHs/FCC
Número do modelo: HD-220M-2

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Conversor 10/100M dos meios da fibra do único modo único relação da fibra: Multi fibra
Dimensões: 95mm x 71mm x 26mm Temperatura de operação: -10~55ºC
Requisito de energia: Entrada: 5VDC 1A Tabela do MAC address: 1K
Memória de amortecedor do quadro: 1MKb Capacidade do interruptor: 12g
Realçar:

gigabit fiber media converter

,

gigabit sfp media converter

modo 2km do comprimento de onda do conversor 850nm/1310nm dos meios do gigabit de 10/100/1000M multi

 

Especificações:

 
Relação
1 porta ethernet de x (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
1 porto ótico de x (SFP) 1000Base-Fx
Porto ótico
Disponível para único modo 1310nm e 1550nm, e 850nm o multi modo
Conectores: SFP
Distância de transferência: até 120km
Núcleo da fibra: 9/125um na fibra do único modo, no 50/125um e no 62.5/125um na fibra do multi-modo
Porta ethernet
Padrão: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3x
Velocidade disponível: força 10Mbps, força 100Mbps, força 1000Mbps e auto-negociação frente e verso do auto-detetive 10/100/1000Mbps completamente - duplex e meio -
Conectores: Conector RJ-45; Auto-detecção da conexão de MDI/MDI-X
Indicadores do diodo emissor de luz
Poder, FDX, estado, velocidade, relação de FX/ato, relação de TX/ato
Exigência de poder
Entrada: 5VDC 1A
Características físicas
Abrigo: Cerco do metal
Dimensões: 94 x 70 x 26mm (D x W x H)
Peso: 0.28kg
Limites ambientais
Temperatura de funcionamento: 0°C a 50°C
Temperatura de armazenamento: -20°C a 70°C
Umidade de funcionamento: RH de 10% a de 90%
Umidade do armazenamento: RH de 5% a de 90%
Aprovações da agência
Parte 15 do FCC da classe A & do CE aprovado
Garantia
3 anos

 

 

Características:

 

sinais dos ethernet do ◆Switch entre portos de 10/100/1000M UTP (relações da fibra ótica de T) e de 1000M (X)

Função da negociação do ◆ auto, portos de UTP dos apoios 10/100/1000M e - duplex/meio - auto-negociação frente e verso completa

os ◆Supports fluem proteção do controle e do broadcast storm.

◆Supports VLAN e QoS.

quadro máximo dos bytes 9K dos ◆Supports.

o poder do ◆low consome (4W), baixo calor, e boa confiança.

 

 

Vantagens competitivas:

 

1. Nenhum limite da quantidade.

2. Nossa fábrica habilitado por ISO9001: 2015.

      3.Certificate: CE/FCC/ROHS.

      4.Warranty: Três anos de garantia.

 

 

Especificações técnicas da fibra

 

  1000Base-SX 1000Base-LX-10
Tipo do conector LC LC
Tipo da fibra Multi-modo Único-modo
Comprimento de onda 850nm 1310nm
Distância máxima

62.5µm: 224m

50µm: 550m

10Km
Minuto TX PWR -11.0dBm -12.0dBm
TX máximo PWR -6.0dBm -5.0dBm
Sensibilidade < -18dBm=""> < -21dBm="">
Orçamento da relação 7.0dBm 9.0dBm
  1000Base-LX-30 1000Base-HX
Tipo do conector LC LC
Tipo da fibra Único-modo Único-modo
Comprimento de onda 1310nm 1550nm
Distância máxima 30Km 70Km
Minuto TX PWR -8.0dBm -5.0dBm
TX máximo PWR 0dBm 0dBm
Sensibilidade < -25dBm=""> < -25dBm="">
Orçamento da relação 17.0dBm

20.0dBm

 

 

 

Informação pedindo

 

Fibra dupla:

Modelo não. Descrição
HD-220M-1 10/100/1000Base-Tx a 1000Base-Fx, multi modo, 550m, SC/ST/FC opcional

 

 

Perfil da empresa

 

2009 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR estabelecidos em novembro de 2009, com a equipe profissional do R&D e das vendas que tem trabalhado no campo ótico da telecomunicação da fibra desde 2004.

 

2010 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começados produzir a série completa do vídeo/áudio/dados/ethernet/telefone/alarme multi-funcionais aos conversores da fibra e tornaram-se a um dos fabricantes principais neste campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaram nossos coordenadores team para desenvolver os transceptores de SFP, e começam produzir 155M e transceptores de 1.25G SFP no agosto de 2011

 

2012 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 10G SFP+

 

2013 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR fundaram nossos coordenadores team para desenvolver o interruptor nivelado industrial dos ethernet e o interruptor do ponto de entrada. e indicado para produzir ao fim de 2013.

 

2014 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

2015 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR melhoraram nossos produtos para o vídeo/multiplexer análogos do áudio/dados à série a alta definição, incluem TVI/CVI/AHD e Digitas a alta definição análogos SDI/HDMI a alta definição. Nós tornamo-nos ao fabricante principal de tais produtos em Shenzhen China.

 

2016 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR moveram-se para o escritório novo com melhor oficina que permitem que nós ofereçam melhores produtos e serviço a nossos sócios.

 

2017 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR manter-se-ão focalizar na fibra que as telecomunicações óticas colocam e oferecem a todos nossos sócios mais de alta qualidade e aos melhores serviços.

 

 

modo 2km do comprimento de onda do conversor 850nm/1310nm dos meios do gigabit de 10/100/1000M multiCapacidade multimodo do conversor 850nm/1310nm Wavelengt dos meios do gigabit grande

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)