Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosTransceptor óptico de QSFP

módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+

China módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+ fornecedor

Imagem Grande :  módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/FCC/RoHS
Número do modelo: HD-QSFP+/40G-ER4

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 2 pcs
Preço: negotiations
Detalhes da embalagem: caixa na caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 10000 pares/mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+ Fatora de formulários do módulo: QSFP+
Taxa de dados agregada máxima: 44,6 Gb/s Taxa de dados máxima pela pista: 11,2 Gb/s
Consumo de potência máximo: 3,5 watts Relação elétrica: conector de borda de 38 pinos
Realçar:

qsfp transceiver module

,

fiber optic transceiver module

módulo ótico HD-QSFP+/40G-ER4 do transceptor de 40km Multirate QSFP+

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

  • fatora de formulários Quente-pluggable de QSFP+
  • Apoios 39,8 Gb/s a 41,3 taxas de bocado agregado de Gb/s
  • Dissipação de poder < 3="">
  • orçamento 18,5 da perda de inserção da relação do DB
  • RoHS-6 complacente
  • Variação da temperatura comercial 0°C do caso a 70°C
  • Única fonte de alimentação 3.3V
  • Comprimento de relação máximo de 40km na fibra (SMF) do único modo
  • Transmissor Uncooled de 4x10Gb/s CWDM
  • Relação elétrica de XLPPI
  • Receptáculos frente e verso do LC
  • Funções diagnósticas digitais incorporados, incluindo a monitoração do poder de Tx/Rx
 

 

APLICAÇÕES

 

  • Ethernet de 40GBASE-ER4 40G

 

Os módulos do transceptor do 40G QSFP+ de Handar são projetados para o uso em 40 relações de Gigabit Ethernet sobre a fibra do único modo. São complacentes com o QSFP+ MSA1 e IEEE 802.3bm 40GBASE-ER42. As funções dos diagnósticos de Digitas estão disponíveis através de uma relação de I2C, como especificado pelo QSFP+ MSA. O transceptor é RoHS complacente por 2011/65/EU3 diretivo.

 

 

I. Pin Descrição

 

Figura 1 – conector de pino 38 MSA-complacente de QSFP+

 

Pin símbolo 6B Nome/descrição Notas
1 Terra Terra 1
2 Tx2n Entrada de dados invertida transmissor  
3 Tx2p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
4 Terra Terra 1
5 Tx4n Entrada de dados invertida transmissor  
6 Tx4p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
7 Terra Terra 1
8 ModSelL Módulo seleto  
9 ResetL Restauração do módulo  
10 Vcc Rx +3,3 receptor da fonte de alimentação de V  
11 LCC pulso de disparo da relação de série do 2-fio  
12 SDA dados da relação de série do 2-fio  
13 Terra Terra 1
14 Rx3p Saída de dados Não-invertida receptor  
15 Rx3n Saída de dados invertida receptor  
16 Terra Terra 1
17 Rx1p Saída de dados Não-invertida receptor  
18 Rx1n Saída de dados invertida receptor  
19 Terra Terra 1
20 Terra Terra 1
21 Rx2n Saída de dados invertida receptor  
22 Rx2p Saída de dados Não-invertida receptor  
23 Terra Terra 1
24 Rx4n Saída de dados invertida receptor  
25 Rx4p Saída de dados Não-invertida receptor  

 

 

 

26 Terra Terra 1
27 ModPrsL Módulo atual  
28 Internacional Interrupção  
29 Vcc Tx +3,3 transmissor da fonte de alimentação de V  
30 Vcc1 +3,3 fonte de alimentação de V  
31 LPMode Modo da baixa potência  
32 Terra Terra 1
33 Tx3p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
34 Tx3n Entrada de dados invertida transmissor  
35 Terra Terra 1
36 Tx1p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
37 Tx1n Entrada de dados invertida transmissor  
38 Terra Terra 1

 

UNotes

1. A terra do circuito é isolada internamente da terra do chassi.

 

 

 

II. características de produto 0BGeneral

 

 

Parâmetro Valor Unidade Notas
Fatora de formulários do módulo QSFP+    
Taxa de dados agregada máxima 44,6 Gb/s  
Taxa de dados máxima pela pista 11,2 Gb/s  
Protocolos apoiados As aplicações típicas incluem OTN OTU3, 40G ethernet, Infiniband, canal da fibra, SATA/SAS3    
Relação e Pin-para fora bondes conector de borda 38-pin   Pin-para fora como definido pelo QSFP+ MSA
Consumo de potência máximo 3,5 Watts  
Relação da gestão Série, I2C-based, 400 quilohertz de frequência do máximo   Como definido pelo QSFP+ MSA

 

 

  Especificações da taxa de dados     Símbolo     Minuto     Tipo     Máximo     Unidades     Referência.  
Taxa de bocado pela pista BR 9,95   10,3125 Gb/sec 1
Relação de erro do bocado JUJUBAS     10-12   2
Distância da relação em SMF-28 d 0,002   40 quilômetros 3

 

UNotesU:

  1. Complacente com a 40GBASE-ER4 e o XLPPI por IEEE 802.3bm.
  2. Testado com um teste padrão de teste de PRBS 231-1.
  3. Pela 40GBASE-ER4, IEEE 802.3bm. As relações de 30km são consideradas mais por muito tempo ser relações projetadas, com perdas menos do que o pior caso especificado para o tipo da fibra.

 

 

 

III. avaliações do máximo 11BAbsolute

 

Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Tensão de fonte máxima Vcc1, VccTx, VccRx -0,5   3,6 V  
Temperatura de armazenamento TS -40   85 °C  
Temperatura de funcionamento do caso PARTE SUPERIOR 0   70 °C  
Humidade relativa RH 0   85 % 1
Ponto inicial de dano, pela pista Descolamento 3,4     dBm  

 

UNotesU:

1. Não-condensação.

 

 

  1. características 1Belétricas (PARTE SUPERIOR = VCC = 3,1 a 3,47 volts do°C 0 a 70,)

 

Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Tensão de fonte Vcc1, VccTx, VccRx

 

3,1

 

 

3,47

 

V

 
Corrente da fonte Icc     1,13 A  
Tempo da tara da relação
Transmita o tempo de ligação       2000 Senhora 2
Transmissor (pela pista)
Escolha a tolerância terminada da tensão de entrada VinT -0,3   4,0 V  
Balanço diferencial da entrada de dados Vin, pp 120   1200 mVpp 3
Ponto inicial diferencial da entrada     50   milivolt  
Tolerância comum da tensão de entrada do modo da C.A. (RMS)   15     milivolt  
Perda do retorno da entrada diferencial  

Por IEEE P802.3ba,

Seção 86A.4.1.1

DB 4
Tolerância do tremor J2 Jt2 0,17     UI  
Tolerância do tremor J9 Jt9 0,29     UI  
Encolhimento dependente da largura de pulso dos dados DDPWS 0,07     UI  

Coordenadas da máscara de olho {X1, X2

Y1, Y2}

 

0,11, 0,31

95, 350

UI

milivolt

5
Receptor (pela pista)
tensão Único-terminada da saída   -0,3   4,0 V  
Balanço diferencial da saída de dados Vout, pp 0   800 mVpp 6
Tensão da saída de modo comum da C.A. (RMS)       7,5 milivolt  
Má combinação da terminação em 1 MHx       5 %  
Perda do retorno de saída diferencial  

Por IEEE P802.3ba,

Seção 86A.4.2.1

DB 4
Perda do retorno de saída de modo comum  

Por IEEE P802.3ba,

Seção 86A.4.2.2

DB 4
Tempo de transição da saída, 20% a 80%   28     picosegundo  
Saída do tremor J2 Jo2     0,42 UI  
Saída do tremor J9 Jo9     0,65 UI  

A máscara de olho coordena #1 {X1, X2

Y1, Y2}

 

0,29, 0,5

150, 425

UI

milivolt

5
Tolerância da ondinha da fonte de alimentação PSR 50     mVpp  

 

 

UNotesU:

  1. O valor total máximo do poder é especificado através da escala completa da temperatura e da tensão.
  2. De poder-em e fim de algumas condições de falha.
  3. Após o acoplamento interno da C.A. Auto-inclinando a entrada do diferencial 100W.
  4. 10 megahertz a 11,1 gigahertz da escala.
  5. Relação de batida = 5 x 10E-5.
  6. C.A. acoplada com impedância da saída 100W diferencial

Características de V.Optical (PARTE SUPERIOR = VCC = 3,1 a 3,47 volts do °C 0 a 70,)

 

 

Parâmetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidade Referência.
Transmissor
Velocidade da sinalização pela pista   9,95   10,3125 GBD 1
Comprimentos de onda center da pista (escala)  

1264,5 – 1277,5

1284,5 – 1297,5

1304,5 – 1317,5

1324,5 – 1337,5

nanômetro  
Poder médio total do lançamento LOTA     10,5 dBm  
Transmita OMA pela pista TxOMA 0,3   5,0 dBm  
Poder médio do lançamento pela pista TXPx -2,7   4,5 dBm 2
Diferença no poder do lançamento entre algumas duas pistas (OMA)       4,7 DB  
Pena da dispersão do transmissor TDP     2,6 DB  
Poder do lançamento (OMA) menos TDP pela pista   -0,5     dBm  
Relação ótica da extinção ER 5,5     DB  
Relação da supressão de Sidemode SSRmin 30     DB  
Poder médio do lançamento FORA do transmissor, pela pista       -30 dBm  
Ruído relativo da intensidade RIN     -128 dB/Hz 3
Tolerância ótica da perda do retorno       20 DB  
Reflectância do transmissor       -12 DB  
Definição da máscara de olho do transmissor {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}   {0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4}    
Geração do tremor   Por OTL3.4 a seção 4.14.1    
Receptor
Velocidade da sinalização pela pista   9,95   10,3125 GBD 4
Comprimentos de onda center da pista (escala)  

1264,5 – 1277,5

1284,5 – 1297,5

1304,5 – 1317,5

1324,5 – 1337,5

nanômetro  
Receba o poder (OMA) pela pista RxOMA     -4,0 dBm  
A média recebe o poder pela pista RXPx -21,2   -4,5 dBm 5
Sensibilidade do receptor (OMA) pela pista Rxsens     -19 dBm  
Sensibilidade forçada do receptor (OMA) pela pista SRS     -16,8 dBm  
Ponto inicial de dano pela pista PMAX     3,8 dBm  
Perda do retorno RL     -26 DB  
Tolerância do tremor   Por OTL3.4, G.8251    
Pena vertical do fechamento do olho, pela pista       2,2 DB  

 

 

Receba 3 frequências de interrupção superiores elétrica do DB, pela pista       12,3 Gigahertz  
O LOS De-afirma LOSD     TBD dBm  
O LOS afirma LOSA TBD     dBm  
Histerese do LOS     1   DB  

 

UNotesU:

  1. O transmissor consiste em 4 lasers que operam-se em até 10,3 Gb/s cada um, +/- 20ppm
  2. O valor mínimo é informativo.
  3. RIN é escalado por 10*log (10/4) para manter SNR fora do transmissor.
  4. O receptor consiste em 4 fotodetector que operam-se em até 10,3125 Gb/s cada um, +/- 100ppm
  5. O valor mínimo é informativo, iguala TxOMA mínimo com ER infinito e perda de inserção máxima do canal.

 

 

 

V. registros do mapa 12BMemory e de controle

Compatível com SFF-8436 (QSFP+ MSA) 1.

 

 

VI. especificações 13BEnvironmental

 

Os transceptores do QSFP+/40G de Handar têm uma variação da temperatura de funcionamento de 0°C à temperatura de caso de +70°C.

 

Especificações ambientais Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidades Referência.
Temperatura de funcionamento do caso Parte superior 0   70 °C  
Temperatura de armazenamento Tsto -40   85 °C  

 

 

 

VII. conformidade 4BRegulatory

 

Os transceptores do QSFP+/40G de Handar são RoHS-6 complacentes.

 

Os módulos do transceptor do QSFP+/40G de Handar são segurança do olho do laser da classe 1 complacente por IEC 60825-1.

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: linda

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)