Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtostransceptor de 10G SFP

Transceptor Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

Transceptor Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

China Transceptor Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+ fornecedor

Imagem Grande :  Transceptor Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/FCC/RoHS
Número do modelo: HD-SFP+/10G-ZR

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 2 pcs
Preço: negotiations
Detalhes da embalagem: caixa na caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 10000 pares/mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+ Poder de Tx: -8.2~0.5dBm
RX Sens: -12.6dBm Tipo de formulário: SFP+
Taxa de dados: 10 G comprimento de onda: Tx1330/Rx1270nm
REACH: 10KM Conector: LC
Realçar:

10g sfp rj45 transceiver

,

10g copper sfp rj45 module

Características do produto

  • Até as ligações de dados 10Gbps
  • 60km/80km com 9/125µm SMF
  • laser de 1550nm EML
  • Receptor de APD
  • Conector frente e verso do LC
  • pegada Quente-pluggable de SFP+
  • Escolha 3. aplicações da fonte de alimentação 3V
  • Temperatura de funcionamento: -5℃ 75℃ aos ethernet do 10GBase-ZR/ZW 10G
  • RoHS
  • Monitor diagnóstico de Digitas (DDM)
  • Consumo de potência < 1="">

1. Descrição do produto

O HD-SFP+/10G-ZR é um transceptor pluggable aumentado 10Gbps do fatora de formulários pequeno SFP+ compatível com 10GBASE-ZR/ZW. É apropriado para comunicações de (SMF) da fibra do único-modo de 80km nos ethernet 10Gbps.

2. Conformidade reguladora

Os transceptores de Handar são produtos do laser da classe 1 cumprem com os regulamentos de FDA. Cumpra exigências de segurança do olho da classe 1 de EN 60825 e as exigências elétricas da segurança de EN 60950.

 

3. Avaliações máximas absolutas

Parâmetro Símbolo Mínimo. Máximo. Unidade
Tensão de fonte VCC -0,5 4 V
Temperatura de armazenamento TS -40 85 °C
Temperatura de caso de funcionamento TC -5 75 °C
O poder recebeu máximo Pmax   -7 dBm

 

4. Condições operacionais recomendadas

Parâmetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidade
Temperatura de caso de funcionamento TC -5   75 °C
Tensão de fonte de alimentação VCC 3,15 3,3 3,45 V
Corrente da fonte de alimentação ICC     450 miliampère
Taxa de dados     10   GBps
Comprimento de relação máximo em 9/125µm SMF CLSFPP1510GZR Lmax 80 quilômetro
             

 

 

5. Características óticas

Parâmetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidade
Transmissor
Comprimento de onda do centro λc 1530 1550 1570 pm
Largura espectral (RMS) σ     3 nanômetro
Potência de saída médio CLSFPP1510GZR Lota 0   5 dBm
Relação da extinção ER 8     DB
Poder médio do lançamento fora do transmissor Poff     -30 dBm
Receptor
Comprimento de onda do centro λc 1200   1600 nanômetro
Sensibilidade do receptor PIN     -25 dBm
Sobrecarga do receptor Pmax -7     dBm
O LOS De-afirma LOSD     -30 dBm
O LOS afirma LOSA -35     dBm
Histerese do LOS   0,5   4,5 DB
             

6. Características elétricas

Parâmetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidade
Transmissor
Impedância do diferencial da entrada Zin 90 100 110 Ω
Diferencial do balanço da entrada de dados Vin 250   1200 milivolt
Inutilização Tx-Dis Vd 2,0   Vcc V
O Tx-Dis permite Ven 0   0,8 V
Receptor
Diferencial do balanço da saída de dados Vout 250   800 milivolt
Falha Rx-Los Vlf 2,0   VccHOST V
Normal Rx-Los Vln 0   0+0.8 V
Elevação da saída e tempo de queda Tr, Tf 30     picosegundo

 

 

7. Descrições do Pin

 

Pin Símbolo Descrição Referência.
1 VEET Transmissor moído (comum com o receptor moído) 7,1
2 TFAULT Falha do transmissor. Não apoiado.  
3 TDIS Inutilização do transmissor. A saída do laser desabilitada na elevação ou abre. 7,2
4 MOD_DEF (2) Linha de dados da definição 2. do módulo para a identificação de série. 7,3
5 MOD_DEF (1) Linha do pulso de disparo da definição 1. do módulo para a identificação de série. 7,3
6 MOD_DEF (0) Definição 0 do módulo. Aterrado dentro do módulo. 7,3
7 RS0 A taxa Select0, controla opcionalmente o receptor do módulo de SFP+. Quando entrada alta que sinaliza rate>4.25 GBD e quando baixa taxa da sinalização da entrada<4>  
8 LOS Perda de indicação do sinal. A lógica 0 indica a operação normal. 7,4
9 RS1 Avalie Select1, controle opcionalmente o receptor do módulo de SFP+. Quando entrada alta que sinaliza rate>4.25 GBD e quando baixa taxa da sinalização da entrada<4>  
10 VIRE Receptor moído (comum com o transmissor moído) 7,1
11 VIRE Receptor moído (comum com o transmissor moído) 7,1
12 RD DADOS invertidos receptor para fora. C.A. acoplada.  
13 RD+ DADOS Não-invertidos receptor para fora. C.A. acoplada.  
14 VIRE Receptor moído (comum com o transmissor moído) 7,1
15 VCCR Fonte de alimentação do receptor  
16 VCCT Fonte de alimentação do transmissor  
17 VEET Transmissor moído (comum com o receptor moído) 7,1
18 TD+ DADOS Não-invertidos transmissor dentro. C.A. acoplada.  
19 TD DADOS invertidos transmissor dentro. C.A. acoplada.  
20 VEET Transmissor moído (comum com o receptor moído) 7,1

 

 

Notas:

7,1 a terra do circuito é isolada internamente da terra do chassi.

7,2 o laser output deficiente em TDIS >2.0V ou aberto, permitido em TDIS <0>

7,3 deve ser levantado com 4.7k - 10kohms na placa do anfitrião a uma tensão entre 2.0V e 3.6V. Linhas de trações de MOD_DEF (0) baixas para indicar o módulo são obstruídas dentro.

7,4 o LOS é saída de coletor aberto. Deve ser levantado com 4.7k -10kohms no anfitrião embarcam a uma tensão entre 2.0V e 3.6V. A lógica 0 indica a operação normal; a lógica 1 indica a perda de sinal.

 

8. PONTO INICIAL DE EEPROM & DE DDM

8,1 EEPROM

endereço 1010000X de 2 fios (A0h)

 

0~95

Identificação de série definida por SFP MSA (96 bytes)

96~127

Vendedor Speific (32 bytes)

128~255

Reservado (128 bytes)

 

Índices de série da memória da identificação de EEPROM

Adicione. Faça sob medida (bytes) Nome do campo Encantar Descrição
CAMPOS BAIXOS DA IDENTIFICAÇÃO
0 1 Identificador 03 SFP
1 1 Exterior Identificador 04 A função de SFP é definida pela identificação de série somente
2 1 Conector 07 LC
3-10 8 Transceptor 00 00 00 00 00 00 00 00 Código do transmissor
11 1 Codificação 06 64B/66B
12 1 BR, nominal 67 10.3Gbps
13 1 Reservado 00  
14 1 Comprimento (9um) quilômetro 50 80km
15 1 Comprimento (9um) quilômetro FF
16 1 Comprimento OM2 (50um) m 00  
17 1 Comprimento OM1 (62.5um) m 00  
18 1 Comprimento (cobre) 00  
19 1 Comprimento OM3 (50um) m 00  
20-35 16 Nome do vendedor 43 2D 4C 49 47 48 54 20 20 20 20 20 20 20 20 20

C-LIGHT

* OEM disponível

36 1 Reservado 00  
37-39 3 Vendedor OUI 00 00 00 * OEM disponível
40-55 16 Vendedor PN xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx * OEM disponível
56-59 4 Rev do vendedor 30 31 20 20 01
60-61 2 Comprimento de onda 06 0E 1550nm
62 1 Reservado 00  
63 1 CC_BASE xx Verifique o código para ver se há o campo de identificação da base
CAMPOS PROLONGADOS DA IDENTIFICAÇÃO
64-65 2 Opções 06 1A Perda TX_Fault/TX_Disable
66 1 BR, máximo 00  
67 1 BR, minuto 00  
68-83 16 SN do vendedor 43 4C xx xx xx xx xx xx xx xx xx 20 20 20 20 20 SN do transceptor (ASCII). Exp. “”
84-91 8 Código da data xx xx xx xx xx xx 20 20 YY/MM/DD Exp. 120727
92 1 Monitoração diagnóstica 68  
93 1 Opções aumentadas F0  
94 1 Conformidade SFF_8472 03  
95 1 CC_EXT soma de verificação Soma de verificação para a identificação de Extened
CAMPOS ESPECÍFICOS DA IDENTIFICAÇÃO DO VENDEDOR
96-127 32 Específico do vendedor 20 20 20 ...... Depende da informações ao cliente
128-255 128 Reservado FF FF FF ...... Depende da informações ao cliente

 

 

 

 

8,1 PONTO INICIAL DE DDM

 

  Baixo alarme O ponto baixo adverte A elevação adverte Alarme alto
Temperatura -10℃ -5℃ 75℃ 80℃
Tensão 3V 3.1V 3.5V 3.6V
Polarização de Tx 15mA 20mA 90mA 100mA
Poder de Tx -3dBm -2dBm 5dBm 6.9dBm
Poder de Rx -27dBm -26dBm -8dBm -7dBm

 

 

Informação pedindo

Número da peça. Taxa de dados DDM Onda Tipo da fibra Dist. Temp. Relação ótica
HD-SFP+/10G-ZR 10Gbps sim 1550nm SMF 60/80km -5~75℃ LC

* ADVERTINDO: OS ARGUMENTOS MANTÊM O PODER RECEBIDO MAIS BAIXO DO QUE -7DBM

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: linda

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)