Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de mídia Gigabit

porto de GE SFP do único modo do conversor dos meios do gigabit de 5VDC 1A 1000base Fx com conector do LC

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

porto de GE SFP do único modo do conversor dos meios do gigabit de 5VDC 1A 1000base Fx com conector do LC

China porto de GE SFP do único modo do conversor dos meios do gigabit de 5VDC 1A 1000base Fx com conector do LC fornecedor

Imagem Grande :  porto de GE SFP do único modo do conversor dos meios do gigabit de 5VDC 1A 1000base Fx com conector do LC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/RoHs/FCC
Número do modelo: HD-2201-SFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Conversor 10/100M dos meios da fibra do único modo único Porto da fibra: SFP 3.3V com conector do LC
Dimensões: 3.7L x 2.79W x 1H (95mm x 71mm x 26mm) Conector: CAT-5e (ou melhore) (10/100/1000Mbps)
Requisito de energia: Entrada: 5VDC 1A Umidade: Funcionamento: 10~90%
Temperatura ambiente: 0°~45°C EMC: Parte 15 do FCC (classe A), compatibilidade electrónica do CE (classe A)
Realçar:

gigabit sfp media converter

,

tp link gigabit media converter

modo do conversor dos meios do gigabit 1000base-fx único com porto de GE SFP
 
 
Especificações:

 
Relação
1 porta ethernet de x (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
1 porto ótico de x (SFP) 1000Base-Fx
Porto ótico
Disponível para único modo 1310nm e 1550nm, e 850nm o multi modo
Conectores: SFP
Distância de transferência: até 120km
Núcleo da fibra: 9/125um na fibra do único modo, no 50/125um e no 62.5/125um na fibra do multi-modo
Porta ethernet
Padrão: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3x
Velocidade disponível: força 10Mbps, força 100Mbps, força 1000Mbps e auto-negociação frente e verso do auto-detetive 10/100/1000Mbps completamente - duplex e meio -
Conectores: Conector RJ-45; Auto-detecção da conexão de MDI/MDI-X
Indicadores do diodo emissor de luz
Poder, FDX, estado, velocidade, relação de FX/ato, relação de TX/ato
Exigência de poder
Entrada: 5VDC 1A
Características físicas
Abrigo: Cerco do metal
Dimensões: 94 x 70 x 26mm (D x W x H)
Peso: 0.28kg
Limites ambientais
Temperatura de funcionamento: 0°C a 50°C
Temperatura de armazenamento: -20°C a 70°C
Umidade de funcionamento: RH de 10% a de 90%
Umidade do armazenamento: RH de 5% a de 90%
Aprovações da agência
Parte 15 do FCC da classe A & do CE aprovado
Garantia
3 anos

 
 

Descrição

As séries de OPT-2200A cumprem com o padrão de IEEE 802.3/ab Gigabit Ethernet. Apoia dois tipos de meios para a conexão de rede tal como 10/100/1000 de base-Tto 1000 SX/LX baixo e conecta estes dois tipos de segmentos para operar lisamente a série de OPT-2200A pode ser usado em 14 chassis do entalhe como obstrui dentro conversor dos meios da fibra da série do módulo OPT-2200A transforma (gigabit de cobre) os meios 1000Base-T (gigabit da fibra) aos meios 1000Base-SX/LX e vice-versa. O porto 1000Base-T apoia a conexão completo-frente e verso do gigabit na velocidade do fio com o conector RJ45. A conexão do gigabit da fibra apoia a onda curta (SX) ou o laser da onda longa (LX) ótico com tipo conector do multi-modo ou do SC do único-modo.

 

Características principais

O ● cumpre com o IEEE 802,3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, auto-negociação de IEEE 802.3x
O ● trabalha em 10 Mbps ou 100 Mbps, completamente ou modo metade-frente e verso, ou modo 1000 completo-frente e verso de Mbps
Entalhe de SFP do ● um para as relações do gigabit
O ● estende as distâncias que variam de 550m (fibra do multi-modo) a 120km (a fibra do único-modo)
O ● apoia a auto função de MDI/MDIX
Diodo emissor de luz do estado do ● para a monitoração fácil do estado de dispositivo
O ● apoia bytes enormes do tamanho de quadro 9K
O ● apoia a função independente de LFP
Fonte da alimentação externa do ●
Classe A do FCC do ● & CE aprovado


Informação pedindo

 
Porto de SFP

Modelo não. Descrição
HD-2201-SFP 10/100/1000Base-Tx a 1000Base-Fx, porto de GE SFP

 
 
Perfil da empresa
 

2009 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR estabelecidos em novembro de 2009, com a equipe profissional do R&D e das vendas que tem trabalhado no campo ótico da telecomunicação da fibra desde 2004.
 
2010 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começados produzir a série completa do vídeo/áudio/dados/ethernet/telefone/alarme multi-funcionais aos conversores da fibra e tornaram-se a um dos fabricantes principais neste campo
 
2011 HANDAP OTPCIS fundaram nossos coordenadores team para desenvolver os transceptores de SFP, e começam produzir 155M e transceptores de 1.25G SFP no agosto de 2011
 
2012 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 10G SFP+
 
2013 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR fundaram nossos coordenadores team para desenvolver o interruptor nivelado industrial dos ethernet e o interruptor do ponto de entrada. e indicado para produzir ao fim de 2013.
 
2014 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 40G QSFP/CFP/CFP2
 
2015 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR melhoraram nossos produtos para o vídeo/multiplexer análogos do áudio/dados à série a alta definição, incluem TVI/CVI/AHD e Digitas a alta definição análogos SDI/HDMI a alta definição. Nós tornamo-nos ao fabricante principal de tais produtos em Shenzhen China.
 
2016 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR moveram-se para o escritório novo com melhor oficina que permitem que nós ofereçam melhores produtos e serviço a nossos sócios.
 
2017 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR manter-se-ão focalizar na fibra que as telecomunicações óticas colocam e oferecem a todos nossos sócios mais de alta qualidade e aos melhores serviços.
 

FAQ

Q1. Posso eu ter uma ordem da amostra para este produto?
A: Sim, nós damos boas-vindas à ordem da amostra para testar e verificar a qualidade. As amostras misturadas são aceitáveis.
Q2. Que sobre o prazo de execução?
A: A amostra precisa 3-5 dias, necessidades do tempo de produção em massa 1-2 semanas para a quantidade da ordem mais do que
Q3. Você tem algum limite de MOQ para a ordem da amostra?
A: Baixo MOQ, 1pc para a verificação da amostra está disponível
Q4. Como você envia os bens e quanto tempo toma para chegar?
A: Nós enviamos geralmente por DHL, por UPS, por Fedex ou por TNT. Toma geralmente 3-5 dias para chegar. Linha aérea e mar que enviam igualmente opcional.
Q5. Como continuar uma ordem para o produto?
A: Deixe-nos em primeiro lugar conhecem sua exigências ou aplicação.
Em segundo lugar nós citamos de acordo com suas exigências ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar o cliente confirma as amostras e o depósito dos lugares para a ordem formal.
Em quarto lugar nós arranjamos a produção.

 
 
modo do conversor dos meios do gigabit 1000base-fx único com porto de GE SFP
 

 
porto de GE SFP do único modo do conversor dos meios do gigabit de 5VDC 1A 1000base Fx com conector do LC
 
 
 
 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)