Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosvídeo ao conversor da fibra

Vídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

Vídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST

China Vídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST fornecedor

Imagem Grande :  Vídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/ROHS/FCC/ISO 9001
Número do modelo: HD-SDI-3G-1V1D-T/RF

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
padrão: ANSI X3T12TP-PMD IEEE 802.3/802.3u Modo de funcionamento: Completamente - duplex/meios - duplex (somente para a relação RS-485/422)
Relação video: SDI Distância de transmissão: 0-100KM
Wavelenth: 1310nm/1550nm Fonte de Alimentação: AC220V/50Hz
Canal audio: Áudio reverso dianteiro
Realçar:

video to fiber optic converter

,

bnc to fiber media converter

1 / 2/4 canalizam o conversor video Sdi de HDSDI aos conversores da fibra com conector do ST

 

 Características

1. Compatível com HD-SDI e ASI sinaliza, sinal do SDI/ASI adaptável

2. Encontre SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE310, (SDTI) padrão SMPTE305
3. Adapte automaticamente SDI143 Mbps, 177 Mbps, 270Mbps, 360 Mbps, 540Mbps, taxa 1.48Gbitt
4. A correção do PCR da elevada precisão, o tremor médio do PCR é mantida geralmente em 20 ~ 60ns
5. Transmissor 0 potência de saída ~ -14dBm (perda determinada de acordo com a corrente real do poder da transmissão)
6. (Pelo teste patológico dos ambientes extremamente ásperos)
7. Apoio 1080P 30HZ/1080I/720P; apropriado para o sistema de vigilância de HD-SDI e o sistema de transmissão.
8. Tecnologia de superfície completa da montagem
9. Projeto industrial, confiança alta
10. Personalização do apoio e OEM

 

 
Especificação técnica
 

 
Nome do produto Conversor do vídeo de HD-SDI
Modelo HD-SDI-3G-2V1D-T/RF
Descrição Compatível com sinal do SDI e do ASI, auto-adaptação do sinal de SDI/ASI
Portos 2 canal HD-SDI, + 1 dados reverso do canal (dados RS485/232/422)
Distância de transmissão 20km-100km
Relação da fibra FC, 1310nm/1550nm
Relação video BNC
Perda de reflexão >15dB
Ambiente de trabalho Temperatura de funcionamento: -40°~ 85°C
Temperatura de armazenamento: -45°~ 95°C
Umidade de funcionamento: 5%~95%, não-condensando-se
Compatibilidade do IEM Classe A do FCC, CE
Consumo de potência total 3w (entrada: DC5V2A)
Fonte de alimentação AC85-260V/50Hz
Garantia garantia de 3 anos

 


Estrutura & ambiente mecânicos

 

Poder DC5V 2A
Consumo de potência ≤6W
Temperatura de trabalho -15ºC ~65ºC
Temperatura de armazenamento -40ºC ~85ºC
Humidade relativa 5%~95% (nenhuma condensação)
MTBF ≥ 100000Hours
 

 

 
Aplicação

  • Sistema de vigilância inteligente urbano do tráfego (SEU), cidade segura
  • Sistema de vigilância de estrada, monitoração eletrônica da estrada, sistema da captação
  • Grande sistema de vigilância de segurança da empresa industrial, sistema multifunction da rede
  • Multimédios remotos que ensinam/monitoração do terreno, sistemas da videoconferência
  • Rádio e televisão interurbana, vídeo de alta qualidade e sistema de transmissão audio
  • Intercomunicador da construção, comunicações militares, fiscalização militarVídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST

 

Informação pedindo

 
Número da peça. Descrição Especificação ótica Conector da fibra
HD-1HD-20/3G-SDI 1 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/WDM/20Km LC simples
HD-2HD-20/3G-SDI 2 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
HD-4HD-20/3G-SDI 4 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
Número da peça. Descrição Especificação ótica Conector da fibra
HD-1HD-20/HD-SDI 1 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/WDM/20Km LC simples
HD-2HD-20/HD-SDI 2 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
HD-4HD-20/HD-SDI 4 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
SDI ao sistema de transmissão da série do conversor da fibra/com recuperação de pulso de disparo/código patológico de apoio
Número da peça. Descrição Especificação ótica Conector da fibra
HD-1HD-20/3G-SDI 1 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/WDM/20Km LC simples
HD-2HD-20/3G-SDI 2 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
HD-4HD-20/3G-SDI 4 vídeo/áudio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
Número da peça. Descrição Especificação ótica Conector da fibra
HD-1HD-20/HD-SDI 1 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/WDM/20Km LC simples
HD-2HD-20/HD-SDI 2 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples
HD-4HD-20/HD-SDI 4 vídeo/áudio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dados do retorno RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/MANUTENÇÃO PROGRAMADA/CWDM/20Km LC simples

 

Força da empresa

  1. Nós temos a máquina da alto-tecnologia, que poderia resistência o tempo extremo, não importa como frio ou como quente o tempo é.
  2. Nossos produtos já habilitados por FCC, CE, qualidade de RoHS.The e depois que o venda-serviço poderia ser garantido.
  3. Nós somos fábrica padrão, habilitado por ISO9001: 2015 

 

Perfil da empresa
 

2009 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR estabelecidos em novembro de 2009, com a equipe profissional do R&D e das vendas que tem trabalhado no campo ótico da telecomunicação da fibra desde 2004.

 

2010 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começados produzir a série completa do vídeo/áudio/dados/ethernet/telefone/alarme multi-funcionais aos conversores da fibra e tornaram-se a um dos fabricantes principais neste campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaram nossos coordenadores team para desenvolver os transceptores de SFP, e começam produzir 155M e transceptores de 1.25G SFP no agosto de 2011

 

2012 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 10G SFP+

 

2013 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR fundaram nossos coordenadores team para desenvolver o interruptor nivelado industrial dos ethernet e o interruptor do ponto de entrada. e indicado para produzir ao fim de 2013.

 

2014 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR começaram o projeto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

2015 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR melhoraram nossos produtos para o vídeo/multiplexer análogos do áudio/dados à série a alta definição, incluem TVI/CVI/AHD e Digitas a alta definição análogos SDI/HDMI a alta definição. Nós tornamo-nos ao fabricante principal de tais produtos em Shenzhen China.

 

2016 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR moveram-se para o escritório novo com melhor oficina que permitem que nós ofereçam melhores produtos e serviço a nossos sócios.

 

2017 SISTEMAS ÓTICOS de HANDAR manter-se-ão focalizar na fibra que as telecomunicações óticas colocam e oferecem a todos nossos sócios mais de alta qualidade e aos melhores serviços.

 

1 / 2/4 canalizam o conversor video Sdi de HDSDI aos conversores da fibra com conector do ST

 

 
Vídeo de BNC ao conversor da fibra, HD SDI ao conversor da fibra ótica com conector do ST

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)