Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosTransceptor óptico de QSFP

O transceptor ótico SMF dos DOM QSFP de Dule LC para Infiniband interconecta

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

O transceptor ótico SMF dos DOM QSFP de Dule LC para Infiniband interconecta

China O transceptor ótico SMF dos DOM QSFP de Dule LC para Infiniband interconecta fornecedor

Imagem Grande :  O transceptor ótico SMF dos DOM QSFP de Dule LC para Infiniband interconecta

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/RoHs/FCC
Número do modelo: HD-QSFP+/40G-LR4

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Cisco QSFP-40G-ER4 transceptor compatível 40G ER QSFP dos DOM de 40GBASE-ER4 e de OTU3 QSFP+ 1310nm Aplicação: Trabalhos em rede do &Fiber do centro de dados
Comprimento de onda Center: 4x10Gb/s CWDM 1271/1291/1311/1331nm Conector Óptico: LC ou MPO
comprimento de onda: 1310nm taxa de dados: 40Gb/s
Conector: Dule LC DDMI: Sim
padrão: QSFP+ MSA IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 Certificação: CE/ROHS/FCC/ISO
Realçar:

qsfp transceiver module

,

fiber optic transceiver module

Cisco QSFP-40G-ER4 transceptor compatível 40G ER QSFP dos DOM de 40GBASE-ER4 e de OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

 

 

Descrição

 

O fatora de formulários pequeno do quadrilátero Pluggable (QSFP ou QSFP+) é um estojo compacto, transceptor quente-pluggable usado para aplicações de comunicações de dados. Conecta um cartão-matriz do dispositivo da rede (para um interruptor, um router, um conversor dos meios ou um dispositivo similar) a um cabo de fibra ótica. É um formato da indústria comummente desenvolvido e apoiado por muitos vendedores do componente da rede. Os transceptores de QSFP+ são projetados apoiar SCSI unido série, 40G ethernet, 20G/40G Infiniband, e outros padrões das comunicações. O transceptor de QSFP inclui 40GBASE-SR4 e 40GBASE-LR4 para aplicações diferentes.

Os módulos de AscentOptics 40GBASE QSFP+ (fatora de formulários pequeno do quadrilátero Pluggable mais) oferecem a clientes uma grande variedade de alto densidade 40 opções da conectividade de Gigabit Ethernet para o centro de dados, as redes de informática de alto rendimento, as camadas do núcleo da empresa e da distribuição, e as aplicações do transporte do prestador de serviços.

 

Características

  • fatora de formulários Quente-pluggable de QSFP+
  • Apoios 41,2 taxas de bocado agregado de Gb/s
  • Dissipação de poder < 3="">
  • RoHS-6 complacente
  • Variação da temperatura 15°C da caixa de Lite a 60°C
  • Única fonte de alimentação 3.3V
  • Comprimento de relação máximo de 2km na fibra (SMF) do único modo
  • Transmissor Uncooled de 4x10Gb/s CWDM
  • Relação elétrica de XLPPI
  • Receptáculos frente e verso do LC
  •  Funções diagnósticas digitais incorporados, incluindo a monitoração do poder de Tx/Rx

 

Descrição

 

Os módulos do transceptor HD-QSFP+/40G-LR4 são projetados para o uso em 40 relações de Gigabit Ethernet sobre a fibra do único modo. São complacentes com o QSFP+ MSA1,2 e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR43. As funções dos diagnósticos de Digitas estão disponíveis através de uma relação de I2C, como especificado pelo QSFP+ MSA. O transceptor ótico é complacente pelo RoHS 2011/65/EU4 diretivo.

 

Aplicações

  •  ethernet 40G
  •  Infiniband interconecta
  •  conexões das telecomunicações 40G
  •  Centros de dados

 

Especificação:

 

P/N AQSFP-40G-LR4
Datarate 40G/ps
Distância 10KM
Wavelenth Pista 1270 de 4 CWDM 1290 1310 1330
Meios SMF
DDM/DOM SIM
Conector LC
Aplicação 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura de funcionamento 0℃~ +70℃
Fonte da tensão 3.3V
Certificação CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Tipo

AscentOptics/neutro, OEM

 

 

 

Figura 1 – conector de pino 38 MSA-complacente de QSFP+

 

Pin símbolo 6B Nome/descrição Notas
1 Terra Terra 1
2 Tx2n Entrada de dados invertida transmissor  
3 Tx2p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
4 Terra Terra 1
5 Tx4n Entrada de dados invertida transmissor  
6 Tx4p Entrada de dados Não-invertida transmissor  
7 Terra Terra 1
8 ModSelL Módulo seleto  
9 ResetL Restauração do módulo  
10 Vcc Rx +3,3 receptor da fonte de alimentação de V  
11 LCC pulso de disparo da relação de série do 2-fio  
12 SDA dados da relação de série do 2-fio  
13 Terra Terra 1
14 Rx3p Saída de dados Não-invertida receptor  
15 Rx3n Saída de dados invertida receptor  
16 Terra Terra 1
17 Rx1p Saída de dados Não-invertida receptor  
18 Rx1n Saída de dados invertida receptor  
19 Terra Terra 1
20 Terra Terra 1
21 Rx2n Saída de dados invertida receptor  
22 Rx2p Saída de dados Não-invertida receptor  
23 Terra Terra 1
24 Rx4n Saída de dados invertida receptor  
25 Rx4p Saída de dados Não-invertida receptor  
26 Terra Terra 1

 

 

 

Embalagem:

 

1 PC embalado no saco do PE, igualmente pode imprimir o tipo do cliente na etiqueta.

 

 

Transporte e pagamentos:

 

Porta à porta: Em dias úteis expressos do International (DHL, TNT, Fedex, UPS, EMS) 3-5

Aeroporto ao aeroporto: Pelo ar (empresa logística local do contato da necessidade do cliente para operações de desalfandegamento)

Porto ao porto: para a ordem da grande quantidade.

 

 

Cisco QSFP-40G-ER4 transceptor compatível 40G ER QSFP dos DOM de 40GBASE-ER4 e de OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)