Tecnologia ótica Co. de Shenzhen Handar, Ltd

 

Os detalhes determinam o sucesso ou a falha, escolhe o futuro do sucesso

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAcessórios de fibra óptica

Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12

de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
de boa qualidade Conversor de mídia Gigabit para vendas
Estou Chat Online Agora

Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12

China Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12 fornecedor
Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12 fornecedor Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12 fornecedor

Imagem Grande :  Material do cabo de fibra ótica 3.0mm PVC/LSZH de Mtp do chicote de fios das costas OM4 12

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HD
Certificação: CE/RoHs/FCC/ISO 9001
Número do modelo: HD-FC-4

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 pc
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: embalado na caixa
Tempo de entrega: 3-7working dias após o depósito recebido
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 50 mil PCs por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Fibra ótica blindada Singlemode Assessories do cabo do remendo da fibra 4Cores de LC/UPC-LC/UPC Contagem da fibra: 8, 12, 24 etc.
Tipo de conector: SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000 Material: PVC/LSZH
Polaridade: Tipo-b cruz Temperatura de operação: -40℃ ~ +80℃
durabilidade: épocas ≥500
Realçar:

fiber optic cable accessories

,

optical fiber parts

8 cabo 3.0mm do chicote de fios das costas MTP das fibras OM4 12 com conector de MTP

 

 

Vista geral

 

MTP é o grau denso alto de fibra ótica pre-conecta o sistema, que é geralmente uso em três áreas: A aplicação de Data Center com fibra ótica densa alta do environmentThe do grau à aplicação interna do conector do buildingThe no equipamento da fibra.

 

Características

 

  1. Para a conexão direta para sistemas da cremalheira da fibra ou aos equipamentos, ao MTP/MPO em uma extremidade, com o fanout direto usando o cabo de Zipcord ou a tubulação de 3mm aos conectores da único-fibra.
  2. Nenhuma unidade do jogo ou da fuga da transição é exigida para ajudar custos aerodinamizados e para minimizar exigências de espaço.
  3. O cabo direto do chicote de fios de MTP/MPO conecta conectores de MTP/MPO diretamente com os muitos fibra frente e verso.

 

 

Aplicação

 

  1. A aplicação de Data Center com ambiente denso alto do grau
  2. A fibra ótica à construção
  3. A aplicação interna do conector no equipamento da fibra.

 

Especificações

 

  Único-modo (APC) Multimodo (50/125,62.5/125 ou 10Gig)
Perda de inserção
Modelos padrão, típicos 0.35dB 0.35dB
Modelos padrão, máximos 0.7dB 0.7dB
Modelos de pequenas perdas, típicos 0.25dB
Modelos de pequenas perdas, máximos 0.5dB
Perda do retorno, minuto 45dB
Durabilidade, mudança de ≤0.3dB 500 ciclos de acoplamento
Vibração, mudança de ≤0.3dB 10 a 55 hertz
Temperatura, armazenamento -40°C a +80°C
Ciclismo da temperatura, mudança de ≤0.3dB -40°C a +80°C
Envelhecimento térmico, mudança de ≤0.3dB 14 dias @ +85°C
Umidade, mudança de ≤0.3dB Rh @ +60°C de 95%

 

 

Terminação comum
 
Tipo Único modo Multi modo
(Polimento do UPC APC) (Polimento do UPC)
Perda de inserção ≤0.30dB ≤0.30dB
Perda do retorno DB ≥55 DB ≥60 DB ≥25
Durabilidade épocas ≥1000 épocas ≥1000
Temperatura de funcionamento -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Teste o comprimento de onda 1310nm 850nm

Nota: Larguras de banda máximas de fibras multimodos diferentes


OM1 – um núcleo 62,5 – 10GBit até 33 medidores, gigabit até 300m
OM2 – um núcleo 50 – 10GBit até 82 medidores, gigabit até 500m
OM3 – 50 um o núcleo, laser aperfeiçoou – 10GBit até 300 medidores, gigabit até 1000m
OM4 – 50 um o núcleo, laser aperfeiçoou – 10GBit até 550 medidores, gigabit até 1000m

 

 

8 cabo 3.0mm do chicote de fios das costas MTP das fibras OM4 12 com conector de MTP

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)